Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 100 до 140 градусов

Цельсия, если температурный коэффициент равен четырем?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

Есть закономерность;

Объяснение:

Допустим, что скорость без повышения температуры равна 1, тогда:

V1= 1

V2 = V1 * y∧(t2-t1)/10

где: V2- скорость после изменения t

        V1- нормальная скорость

         y- температурный коэффициент

      t1 и t2 - соответственно температуры

подставляем:

x = 1 * 4∧(140-100)/10

x = 256 = скорость реакции после повышения t

отношение двух скоростей и есть количество раз, во сколько увличится скорость реакции.

V1/V2=1/256= 256 (раз)