Обчислити масові частки елементів у сполусі N2O5 СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

Ответ:

Mr(N2O5) = 108

W(N) = (Ar(N) * 2) / Mr(N2O5) = (14 * 2) / 108 = 0.25926 = 25.926%

W(O) = (Ar(O) * 5) / Mr(N2O5) = (16 * 5) / 108 = 0.74074 = 74.074%

Ответ: W(N) = 25.926%; W(O) = 74.074%

Объяснение:

Будь добр поставь «лучший ответ», если тебе не сложно)))