Помогите прошу...определите массу кислорода при горении 6,2 г магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
2Mg+o2=2mgo
n(Mg)=m/M
M(mg)=24г/моль
n(Mg)=6,2:24=0,258моль
n(mg):n(o2)=2:1, n(o2)=0,258:2*1=0,129моль
m(o2)=n*M
M(o2)=32г/моль
m(o2)=o,129*32=4,13