Пожалуйста! При спалюванні 13 г деякого газу отримали 22,4 л СО2 i 9 г H2O. Визначте формулу

невідомого газу, якщо його густина за воднем а) 13; б) 39.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

извини, спешу, поэтому вот первых три: a) 3 mgo + 2 h3po4 = mg3(po4)2 + 3 h20б) cr2o3 + 6 hno3 = 2 cr(no3)3 + 3 h2oв) co2 + 2 naoh3 = na2co3 + 3 h2o

Объяснение:

Ответ разместил: Гость

mg+2ch3cooh=mg(ch3coo)2+h2

m(mg(ch3coo)2)=142г/моль*2моль=284г

w(mg(ch3coo)2)=284/300=94,6%

посмотри какой ответ подойдёт лучше