Ацетилен об'ємом 5,6 л пропустили крізь склянку з бромною водою (брому взято в надлишку). Обчисліть

масу одержаного продукту​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

86,5 грамм

Объяснение:

В реакции по разрыву кратной связи образуется 1,1,2,2-тетрабромэтан, имеющий молярную массу 346 г/моль

С2H2+2Br2=C2H2Br4

n(C2H2Br4)=n(C2H2)

n(C2H2)=5.6/22.4=0,25 моль

m(C2H2Br4)=0.25*346=86,5 грамм