составьте уравнение реакции соответствующих следующим превращениям: Li-Li2O-LiOH. Cумма в

коэфецентах в обоих уравнениях равна

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Відповідь:

Сумма=11

Пояснення:

4Li|+O2=2Li2O

Li2O+H2O=2LIOH

Там,где нету коэфициента,считают условно единичку.

Первое уравнение: 4+1+2=7

Второе: 1+1+2=4

Сумма=7+4=11