Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращение

Al=Al2(SO4)3=Al(OH)3=Al(OH)2Cl=AlCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

2Al+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2

2Al+6H(+)=2Al(3+)+3H2

Al2(SO4)3+3H2O=2AL(OH)3+3H2SO4

2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2O=2Al(OH)3+6H(+)+2SO4(2-)

2Al(3+)+3H2O=2Al(OH)3

AL(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

Al(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Al(3+)+3Cl(-)+3H2O

Al(OH)3+3H(+)=Al(3+)+3H2O

Отвечает Kalimanov Daniel.

Ответ:

1 ответ правильный я думаю правильный 1