Осуществите превращения веществ. Укажите тип каждой реакции. H2O → H2 → NH3 → (NH4)2SO4 → NH4Cl​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

Na + H2O = NaOH + H2

H2 + N2 = NH3

NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 + NaCI = NH4CI + Na2SO4