Дам 40!!!! Масова частка феруму 52,34% Оксигену 44,86% гідрогену 2,28% Вивести формулу речовини!

ДОПОМОДІТЬ БУДЬ ЛАСКА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Дима.

Ответ:

Fe(OH)3

Объяснение:

Fe - 52.34/56=0,9346

O - 44.86/16=2,8

H - 2.28/1=2.28

Отношение

Fe/O/H - 1/3/3

Fe(OH)3