Найти массовую долю зная что масса воды 355 г, а масса соли 56г


Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

Ответ:

13.62%

Объяснение:

W(Вещества)=Масса вещества, деленная на массу раствора.

W=56/(56+355)=0,1362 - 13.62%