Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O