Написать уравнения реакций в молекулярном и ионном виде между следующими веществами MgCl2+KOH H2

PO4+NaOH CuO+HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.

MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
H2PO4+2NaOH=Na2PO4+2H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O