4. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: (a) Fe3(PO4)2 (b) Mg(OH)2 (c) H2SiO3

(d) P205​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Mr (Fe3(PO4)2) = 56*3+ 31*2+16*8=358

Mr( Mg(OH)2)=  24+16*2+1*2= 58

Mr(H2SiO3) = 1*2+28+16*3= 78

Mr(P2O5)= 31*2+16*5 =142

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

смотри фото

Объяснение:

смотри фото