Допишите уравнения реакций и расставьте коэффициенты: Mg + HCl → MgO + HCl → Mg(OH)2 + HCl →


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
Mg+2HCl=H2↑+MgCl2.

MgO+2HCl=MgCl2+H2O.

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O.