Закончите уравнения химических реакций и укажите тип реакции: а) Na2O + H2O → б) K2O + HNO3 →в)

MgO + H2SO4 →г) SO3 + Li2O →д) SO3 + Ca(OH)2 →е) СuO + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

Na2O+HH2O=2NaOH

K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

SO3+Li2O=Li2SO4

SO3+CaOH2=CaSO4+H2O

CuO+H2O

Объяснение:

Соединение

Обмен

Обмен

Соединение

Обмен

Реакция невозможна