СРОЧНО даю 70 баллов! Сколько граммов карбоната калия содержится в 0,2М растворе объемом 250мл?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

n(K2CO3)=0,2*0,25=0,05 моль

m(K2CO3)=0.05*138=6,9 грамм

Отвечает Сокол Кирилл.

n(K2CO3)=0,2*0,25=0,05 моль

m(K2CP2)=0,05*138=6,9 грамм