Сколько грамм оксида бария образуется при взаимодействии 137 грамм бария с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

2 Ba + O2 = 2 BaO

nBa = m / M = 137г / 137г/моль = 1 моль

nBaO = nBa = 1 моль

mBaO = n * M = 1 моль * 153г / моль = 153 г

Ответ: 153 г

Объяснение:

0 1