Сколько граммов воды и хлорида железа (III) нужно взять, чтобы приготовить 90 г 7% -го раствора?​

50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

m(FeCl3)=90×0,07=6,3г

m(H2O)=90-6,3=83,7г

написано 50 баллов, а стоит только 10