Осуществите цепочку превращений Caco3 Co2 Caco3 ca(hco3) caci2​ помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

CaCO3=CaO+CO2

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+2HCl= CaCl2+2H2O+2CO2