Осадок не образуется при смешивании растворов 1) нитрата натрия и сульфата цинка 2)сульфата калия

и хлорида бария 3)карбоната магния и фосфорной кислоты 4) фосфата калия и хлорида бария Распишите пожалуйста подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

1)2NaNO3+ZnSO4=Na2SO4+Zn(NO3)2

2)K2SO4+BaCl2=BaSO4⬇️+2KCl

3)3MgCO3+2H3PO4=Mg3(PO4)2⬇️+(H2CO3-сразу разлагается на) +3СО2⬆️+3Н2О

4)2К2РО4+3ВаCl2=Ba3(PO4)2⬇️+6KCl

Ответ: 1