Дана поваренная соль массой 25г. Какое количество вещества это составляет? Вычислить массовую долю

натрия в поваренной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

Ответ:

Mr(NaCl) = 23+35 = 58

ω(Na) = 23/58 = 39,66%

ω(Cl) = 35/58 = 60,34%.