Номер1 Ba, Cr(2вал), Cr(3вал), N(5вал) Составьте формулы и дайте название оксидам, оснований,

кислот, солей.Номер21)Ba+O2=2)ZnO+HB23)Al2O3+C4)K+S​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:

Номер 2

Объяснение:

1)2Ba+O2=2BaO
2)ZnO + 2HB2 =Zn + 4B + H2O
3)2Al2O3 + 3C = 4Al + 3CO2
4)2K+S=K2S