Осуществить превращение по схеме Са-СаО-Са(он)2-СаСО3-Н2СО3-Н2О


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

1.2Са+О2=2СаО

2.СаО+Н2О=Са(он)2

3.Са(он)2+Н2СО3=СаСО3+2Н2О

4.СаСО3+Н2=Н2СО3+Са

5.Н2СО3=Н2О+СО2