Рассчитайте массу воды и массу соли, которые необходимо взять для приготовления 150г раствора NaCl

с концентрацией 1%

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

M соли= m*w/100
m соли = 150*1/100=1.5 г.
m воды= 150-1.5=148.5г.
Ответ: 1.5,148.5