7. Составьте уравнения химических реакций согласно схеме: Ca → CaO → Ca(OH)₂→ CaSO₄ Буду рад

ответу

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.

Ответ:

1) 2Ca+O2 = 2CaO

2) CaO +H2O = Ca(OH)2

3) Ca(OH)2+SO3 = CaSO4 + H2O