Допишіть рівняння реакцій, вкажіть назви продуктів реакції: a) СаO + H 2 O = б) Р 2 О 5 + H 2 O =


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Объяснение:

a) СаO + H2O = Ca(OH)2

оксид кальция + вода = гидроксид кальция

б) Р2О5 + 3H2O = 2H3PO4

оксид фосфора V + 3 вода = 2 ортофосфорная кислота