Помогите пожалуйста с химией!!: с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать

фосфорная кислота: натрий, сульфат калия, оксид калия, гидроксид натрия, оксид серы (IV), сульфат серебра, медь. составьте уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать фосфорная кислота: натрий, сульфат калия, оксид калия, гидроксид натрия, оксид серы (IV), сульфат серебра, медь.

составьте уравнения реакций

2H₃PO₄ + 6Na= 2Na₃PO₄ + 3H₂

2H₃PO₄ + 3K₂O = 2K₃PO₄ + 3H₂O

H₃PO₄ + 3NaOH = Na₃PO₄ + 3H₂O

Объяснение:

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ:

Со всеми кроме оксида серы 4

Объяснение:

1)2h3po4+6na=2na3po4+3h2

2)2h3po4+3k2so4=2k3po4+3h2so4

3)2h3po4+3k2o=2k3po4+3h2o

4) 2h3po4+6naoh=2na3po4+3h2o

5) 2h3po4+3ag2so4=2ag3po4+3h2so4

6)2h3po4+3cu=cu3(po4)2+3h2