Каков обьем 90 г воды когда она превращается в газ​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ:

112 литров

Объяснение:

n(H₂O) = m/ M = 90г/ 18г/моль = 5 моль

V(H₂O) = n(H₂O) * Vm = 5моль * 22,4л = 112 л