Напишіть рівняння реакцій: ZnCl2 → ZnСO3 → ZnО → Zn(NO3 )2 → Zn(OН)2 → К2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Ответ:

ZnCl2 + Na2CO3 = ZnCO3 + 2NaCl

ZnCO3 = ZnO + CO2

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2+ H2O

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3

Объяснение: