Железо массой 7 грамм прореагировало с хлором. вычислите массу хлорида железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

2Fe+3Cl2=2FeCl3

Количество вещества железа=7/56=0,125моль.Кол.вещества хлорида железа=0,125моль.Масса=0,125*162,5=20,3г