Обчисліть масу води у 120 г 6% розчину соди.


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

112,8 г

Объяснение:

m=120 г

w=6% (0,06)

m(в)=m(1-w)

m(в)=120*(1-0,06)=112,8 г