11. Обчисліть масові частки елементів у молекулі Fe203.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

w(Fe)=112/160=0.7 или 70%

w(O)=48/160=0.3 или 30%

если что нужно молярную массу (М) элемента поделить на молярную массу всего вещества