до 400 г розчину з масовою часткою глюкози 60% додали 600 г води обчислити масову частку глюкози в

одержаному розчині​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробчук Аня.

Ответ:

24%

Объяснение:

Найдем массу глюкозы в 1 р-ре:

m(C6H12O6)= 400 * 0,6 = 240г

тогда найдем массовую долю глюкозы в полученном р-ре:

240/400+600 * 100% = 24%