Здійсніть перетворення: NaOH-Na2CO3-CO2-CaCo3-CaCI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Герман.

Ответ:

2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

Na2CO3=t°C Na2O+CO2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2(угольная кислота Н2СО3 крайне неустойчива, при н. у. она существует в виде воды и углекислого газа)