Обчисліть масу фосфор (V) оксиду, взятого, кількістю речовини 0.25моль Срочно!!!! Помогите

пожалуста решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v(P2O5) - 0,25моль

Знайти: m(P2O5)-?

Mr(P2O5) = 31 *2 + 16 * 5 = 142

v(P2O5) = m(P2O5)/ Mr(P2O5)

m(P2O5) = v(P2O5) * Mr(P2O5) = 0,25 * 142 = 35,5 г