Дописать уравнения до конца: Fe + (раств.)H2SO4 = .... K2O + H2SO4 = .... Al(OH)3 + H2SO4 =....

Na2CO3 + H2SO4 = ....

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

=Fe2(SO3)3 + H2
=K2SO4 + H2O
=Al2(SO4)3+H2O
=Na2SO4+H2O+CO2
С тебя коэффициенты.

Отвечает Кожухов Егор.

Fe+H2SO4=FeSO4+ H2 вверх стрелка
K2O+H2SO4= K2SO4+ H2O
2Al(OH)3+ 3H2SO4= Al2(SO4)3+6H2O
Na2CO3+H2SO4= Na2SO4+ H2CO3