Запишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращение: углерод ->этилат

калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

углерод - метан - хлорметан - этан - этен - этанол - этилат калия
С+2Н2 = СН4 СН4 + Cl2 = CH3Cl + HCl 2CH3Cl + 2Na = 2NaCl + C2H6 C2H6 = H2 + C2H4 C2H4 + H2O = C2H5OH2C2H5OH +2 K = 2C2H5OK + H2