Природный элемент Неон состоит из двух изотопов: 20Ne, 22Ne. Неон-20 составляет 90%. Определите

среднюю атомную массу Неона. Ответ закруглите до десятых, записывая десятые через запятую. (Очень срочно нужно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

20,2

Объяснение:

изотопы будут относиться 9:1 соответственно

чтобы найти атомную маму нужно

20×9+22×1/10=180+22/10=202/10=20,2