1. Азот кышкылынын HNO3 молярлык массасын есептеңіз.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

63г/моль

Объяснение:

M(HNO3)=M(H)+M(N)+M(O)=1+14+3*16=63г/моль.

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

63 г/моль

Объяснение:

M=Mr=ΣAr

Ar(H)=1

Ar(N)=14

Ar(O)=16

M(HNO3)=1+14+16•3=63 г/моль