Обчисліть масову частку Хлору у цинк хлориді ZnCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

ZnCl₂

Mr(ZnCl₂)=Ar(Zn) + 2×Ar(Cl)=65+2×35,5=136

ω(Zn)=(Ar(Zn) / Mr(ZnCl2))=(65/136)=0,478 або 47,8%

Відповідь: 47,8% (0,478