Si - Mg2Si - SiH4 - X2(какое-то вещество) - K2SiO3 - CaSiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.

Si+2Mg=Mg2Si
Mg2Si+4HCl=2MgCl2+SiH4
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
SiO2+K2O=K2SiO3
K2SiO3+CaCl2=2KCl+CaSiO3
X-оксид кремния SiO2