Найти количество 40 грамм масса P2O5помогите пожалуйста,дам 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Pravilo Denis.

Ответ:

n=m/Mr. Mr(p2o5)=2*31+5*16=62+80=142

n=40г/142г/моль=0,281моль