Na3PO4+(Ca NO3)2 В молекулярной,полной и сокращенной ионной форме


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

3Сa(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 +6 NaNO3

3Ca(+2) + 6NO3(-) + 6Na(+)+ 2PO4(-3) = Ca3(PO4)2 + 6Na(+) + 6NO3(-)

3Ca(+2) + 2PO4(-3) = Ca3(PO4)23

Отвечает Иван Кузнецов.

Вот, вроде все понятно расписано