10. Визначити масову частку Оксигену в речовині HClО4, виразивши її у відсотках. Дано: HClО4 W(O)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абу.

Объяснение:

Mr(HClО4)=1+35.5+4×16=100.5

w(O)=4×16×100/100.5=63.68%

PS!!!

w(H)=1×100/100.5=1%

w(Cl)=35.5×100/100.5=35.32%