Zn→ZnS →ZnCl, → Zn(OH)2 → K [Zn(OH)]


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Zn+S=ZnS

ZnS+Cl=ZnCl+S(г)

ZnCl+H2O=Zn(OH)2+HCl

Zn(OH)2+K=K[Zn(OH)]

сколько балл даш?