Даю 25 балов!!!!!!!!!!!! Визначте, де міститься більше молекул: в 16 г Кисню, чи в 11,2 л Кисню?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Ответ:

количество вещества одинаковое, значит и число молекул одинаковое.

Объяснение:
m(O2)=16 г

n(O2)=m(O2)/M(O2)=16/32=0,5 моль

V(O2)=11,2 л

n(O2)=V(O2)/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

количество вещества одинаковое, значит и число молекул одинаковое.