Визначте масову частку Фосфору(%) у молекулі Р2О5​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

Объяснение:

Mr(P2O5)=(31×2)+(16×5)=62+80=142

w(P)=62/142×100%=43,66%