Даю 100 балов! срочно! задача:Обчисли, яку кількість речовини становить метан СН4 масою 32г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

=m/M

n-химическое количество

M-молярная масса

m-масса

M(CH4)=16

n(CH4)=32/16=2

если правильно поняла