СРОЧНО 39 балів Добути осад BaSo2


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.

BaS+ O2 = BaSO4

BaO + H2SO4 = BaSO4⬇️+ H2O2

Na2SO4 + BaX2 BaSO4⬇️ + 2NaX

Li2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4⬇️ + 2LIOH

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4⬇️+ 2HCI

ZnSO4 + BaS = BaSO4⬇️ + ZnS⬇️

BeSO4 + Ba(NO3)2 = Be(NO3)2 + BaSO4⬇️