Железную пластинку массой 5,2 г выдержали в растворе сульфата меди массой 1,6 г .По окончании

реакции пластинку вынули из раствора и высушили.Масса пластинки стала.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Fe+Cuso4=Cu+FeSO4
n(Fe)=5,2/26=0.2
n(CuSo4)=1.6/160=0.01
n(прореагировавшего)=0,2-0,01=0,19моль
m2(Fe)=0.19*26=4.94г